糸島市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 203086 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 有田中央 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 203092 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 205 ㎡ | 155 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,109,038 円/坪 | 335,484 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 203109 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 浦志 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 203110 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 浦志 | 糸島高校前駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 203114 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 潤 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 203115 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 潤 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 203116 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 神在西 | 加布里駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 203138 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 篠原西 | 筑前前原駅 | 20.0 分 | 265 ㎡ | 175 ㎡ | 34,000,000 円 | 642,268 円/坪 | 194,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 203139 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩稲葉 | 筑前前原駅 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 9,500,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 203140 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 203141 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原南 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 203142 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 美咲が丘 | 美咲が丘駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 203176 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 篠原東 | 糸島高校前駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 203177 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 高田 | 波多江駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 203078 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 有田中央 | 糸島高校前駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 203081 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原駅南 | 筑前前原駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 203085 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,375,207 円/坪 | 416,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 203100 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 浦志 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 203101 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 浦志 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 203103 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 潤 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 203104 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 南風台 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 235 ㎡ | 42,000,000 円 | 590,820 円/坪 | 178,723 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 203105 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 南風台 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 203106 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 南風台 | 美咲が丘駅 | 20.0 分 | 305 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 203107 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 神在西 | 加布里駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 203135 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 203136 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原南 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 203137 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原南 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 203166 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 203167 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 高田 | 周船寺駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 203170 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 波多江駅北 | 波多江駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 203173 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 波多江駅北 | 波多江駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 203175 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原東 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 203525 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 神在東 | 美咲が丘駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 203760 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩芥屋 | 加布里駅 | 90.0 分 | 760 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 203883 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩新町 | 加布里駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 204015 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 31,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 204016 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩師吉 | 筑前前原駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 35.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 204655 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 波多江 | 波多江駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 204656 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 波多江 | 波多江駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 203073 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 有田中央 | 糸島高校前駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 203122 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 篠原西 | 筑前前原駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 203123 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩稲葉 | 筑前前原駅 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 203126 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 203127 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 35,000,000 円 | 746,466 円/坪 | 225,806 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 203128 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 203129 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 203130 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 203131 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 203132 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 美咲が丘 | 美咲が丘駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 203133 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 美咲が丘 | 美咲が丘駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |