八女市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 152103 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 井延 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 152122 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 岩崎 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 152325 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 黒木町笠原 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 7,600,000 円 | 32,628 円/坪 | 9,870 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 152490 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 黒木町本分 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 17,000,000 円 | 87,808 円/坪 | 26,562 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、工場 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 152960 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 馬場 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 153008 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 星野村 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 620 ㎡ | 115 ㎡ | 800,000 円 | 22,998 円/坪 | 6,957 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1958年 | 67.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 153155 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 前古賀 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 290 ㎡ | 6,200,000 円 | 70,674 円/坪 | 21,379 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場、倉庫 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 153241 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 室岡 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 153242 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 室岡 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 153280 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本町 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 153281 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本町 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 153282 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本町 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 153351 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 柳島 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 150 ㎡ | 4,400,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 152082 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 稲富 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 152104 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 井延 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 175 ㎡ | 8,500,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 26.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 152175 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 蒲原 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 152176 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 蒲原 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 152177 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 蒲原 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 152222 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 祈祷院 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 40,000,000 円 | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 152231 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 黒木町今 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 125 ㎡ | 3,500,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 152543 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 酒井田 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 152673 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 新庄 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 260 ㎡ | 1,100,000 円 | 13,987 円/坪 | 4,231 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1958年 | 67.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 152839 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 立花町山崎 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 135 ㎡ | 4,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 152961 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 馬場 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 152962 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 馬場 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 153283 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本町 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 153315 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本村 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 3,500,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 153361 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 矢部村北矢部 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 710 ㎡ | 2,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 29 | 153458 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 吉田 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 152105 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 井延 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 152172 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 緒玉 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 152178 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 蒲原 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 47,000,000 円 | 14.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 152179 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 蒲原 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 190 ㎡ | 5,800,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 駐車場、店舗 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 152205 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 川犬 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 152710 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 忠見 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 610 ㎡ | 115 ㎡ | 3,600,000 円 | 103,484 円/坪 | 31,304 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 152790 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 立花町白木 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 152840 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 立花町山崎 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 145 ㎡ | 6,300,000 円 | 143,630 円/坪 | 43,448 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 152947 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 納楚 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 5,600,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 152963 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 馬場 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 530 ㎡ | 96,000,000 円 | 598,783 円/坪 | 181,132 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 152998 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 平田 | 羽犬塚駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 153284 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本町 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 420 ㎡ | 5,200,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 153316 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本村 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 3,400,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 153445 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 山内 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 153447 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 山内 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 152078 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 本町 | 羽犬塚駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 152159 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 大籠 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 6,100,000 円 | 175,349 円/坪 | 53,043 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 152183 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 蒲原 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 230 ㎡ | 9,500,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 152206 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 川犬 | 羽犬塚駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1960年 | 64.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 152232 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 黒木町今 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 400,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1954年 | 70.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 152491 | 中古一戸建て | 福岡県 八女市 黒木町本分 | 羽犬塚駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |