朝倉市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197643 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 15.0 分 | 285 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 197846 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 烏集院 | 甘木駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 35,000,000 円 | 642,790 円/坪 | 194,444 円/㎡ | 木造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 準都計 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 198441 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 杷木若市 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197692 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 6,300,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197693 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 400,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 197767 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 石成 | 甘木駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 197777 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 板屋 | 甘木駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 30.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 198005 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 古毛 | 筑後吉井駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 198108 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 198109 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 240,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | 21.1 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 198219 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 中原 | 太刀洗駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 340,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 198442 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 杷木若市 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198540 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 馬田 | 馬田駅 | 11.0 分 | 520 ㎡ | 115 ㎡ | 4,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 198612 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 198614 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 630 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 198685 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 屋永 | 甘木駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 197642 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 20.0 分 | 275 ㎡ | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 197667 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 1.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 197694 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 1.0 分 | 1,200 ㎡ | 330 ㎡ | 44,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 41.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197847 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 烏集院 | 甘木駅 | 90.0 分 | 770 ㎡ | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 198070 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 千手 | 甘木駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 198111 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 198466 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 一木 | 甘木駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 198616 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 105 ㎡ | 8,900,000 円 | 280,205 円/坪 | 84,762 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 198617 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 198677 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 持丸 | 甘木駅 | 18.0 分 | 1,600 ㎡ | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 45.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 197654 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 秋月 | 甘木駅 | 90.0 分 | 700 ㎡ | 30.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 197698 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 197826 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 牛木 | 甘木駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 鉄骨造、軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 198055 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 須川 | 筑後吉井駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 1,800,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 198056 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 須川 | 筑後吉井駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 400,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 198203 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 中島田 | 甘木駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 115 ㎡ | 4,300,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 26.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 198277 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 杷木志波 | うきは駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 6.3 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 198509 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 410 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 197648 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 相窪 | 甘木駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1969年 | 55.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 197669 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 290 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 197700 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 197701 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 100,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1969年 | 55.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 197702 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 197902 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 小田 | 上浦駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 197956 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 黒川 | 甘木駅 | 120 分 | 680 ㎡ | 90.0 ㎡ | 160,000 円 | 5,878 円/坪 | 1,778 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 198220 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 中原 | 太刀洗駅 | 20.0 分 | 720 ㎡ | 140 ㎡ | 6,500,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 198278 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 杷木志波 | うきは駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 198318 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 60.0 分 | 820 ㎡ | 120,000,000 円 | 483,772 円/坪 | 146,341 円/㎡ | 木造 | 工場、店舗 | 工業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 198333 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 杷木穂坂 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 750,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 46 | 198510 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 6,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 198618 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 198621 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 198690 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 屋永 | 馬田駅 | 60.0 分 | 930 ㎡ | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 197670 | 中古一戸建て | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |