大分県 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1560 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字猪野 | 高城駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1561 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字小池原 | 高城駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 7,300,000 円 | 229,831 円/坪 | 69,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1564 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 緑が丘 | 向之原駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 1565 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 緑が丘 | 向之原駅 | 295 ㎡ | 140 ㎡ | 8,700,000 円 | 205,431 円/坪 | 62,143 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 1569 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 豊町 | 大分駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 1570 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 浜中 | 坂ノ市駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1572 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 森町西 | 鶴崎駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1629 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字角子原 | 大在駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1630 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 寺崎町 | 高城駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 1631 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字中判田 | 中判田駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 1632 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字羽田 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 1633 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字光吉 | 敷戸駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1634 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字宮崎 | 敷戸駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 1635 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字宮崎 | 敷戸駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 1638 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 法勝台 | 高城駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 1639 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 かたしま台 | 235 ㎡ | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 1640 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 田尻中央 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 1641 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 古国府 | 古国府駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 160 ㎡ | 32,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 1642 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 羽屋 | 古国府駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 1699 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 敷戸東町 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 1702 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字勢家 | 大分駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 1704 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字森 | 230 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 1705 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字森 | 鶴崎駅 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 1710 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 宗方台北 | 南大分駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 1711 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 公園通り | 滝尾駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 1765 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 明野西 | 牧駅 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 27 | 1766 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 泉町 | 大分駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 1770 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字荏隈 | 南大分駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 1771 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字荏隈 | 南大分駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 1772 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字荏隈 | 南大分駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 1777 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字千歳 | 高城駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 1780 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 1781 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字津守 | 滝尾駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 1783 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 花津留 | 牧駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 1785 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 大字皆春 | 鶴崎駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 1786 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 田中町 | 南大分駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 1788 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 田中町 | 南大分駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 31,000,000 円 | 819,835 円/坪 | 248,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 1789 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 広瀬町 | 南大分駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 1790 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 久原中央 | 坂ノ市駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 20505 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 亀川中央町 | 亀川駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 20506 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鉄輪 | 別府大学駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 20507 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 照波園町 | 別府大学駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 20523 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 20524 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 20525 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 140 ㎡ | 9,200,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 20527 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 435 ㎡ | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 20528 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 20542 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字北石垣 | 別府大学駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 26814 | 中古一戸建て | 大分県 中津市 大字万田 | 中津駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1540 | 中古一戸建て | 大分県 大分市 明野南 | 牧駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |