大川市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157847 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字酒見 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 780,000,000 円 | 41.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 157913 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字津 | 矢加部駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 1,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 157709 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字榎津 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 290 ㎡ | 1,900,000 円 | 21,660 円/坪 | 6,552 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 157725 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字榎津 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 157758 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字鬼古賀 | 西鉄柳川駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 200 ㎡ | 1,500,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 157809 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字郷原 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 9,300,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 157822 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字小保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 290 ㎡ | 300,000 円 | 3,418 円/坪 | 1,034 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 157848 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字酒見 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 157985 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字三丸 | 蒲池駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 157987 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 158036 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 240 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 157772 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字鐘ケ江 | 大溝駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 157800 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字九網 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 157823 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字小保 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 700 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 62,635 円/坪 | 18,947 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 157972 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字本木室 | 大溝駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 157710 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字榎津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 280,000,000 円 | 35.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 157729 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字大野島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 270 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 157730 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字大野島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 157731 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字大野島 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 299,259 円/坪 | 90,526 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1954年 | 70.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 157897 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 320 ㎡ | 7,700,000 円 | 79,544 円/坪 | 24,062 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1962年 | 62.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 157704 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字上巻 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 359,504 円/坪 | 108,750 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 157805 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字下林 | 大溝駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 157856 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字酒見 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 17.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 157898 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 157990 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 158039 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 作業場 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 158040 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 200,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 158041 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 158059 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字諸富 | 大溝駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 185 ㎡ | 2,600,000 円 | 46,460 円/坪 | 14,054 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 157712 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字榎津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 157750 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字大橋 | 八丁牟田駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 157891 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字新田 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 770 ㎡ | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 157952 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字一木 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 23,000,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 157953 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字一木 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 890 ㎡ | 700 ㎡ | 7,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 158042 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字向島 | 八丁牟田駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 鉄骨造 | 作業場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 157713 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字榎津 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 台形 | 商業 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 157811 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字郷原 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 4,600,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1955年 | 69.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 157824 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字小保 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 180 ㎡ | 2,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 157825 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字小保 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 600 ㎡ | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 31.0 m | 鉄骨造 | 工業地 | 台形 | 準工業 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 157942 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字幡保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 157992 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字三丸 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 45,000,000 円 | 286,076 円/坪 | 86,538 円/㎡ | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 157756 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字鬼古賀 | 蒲池駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 28.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 157801 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字九網 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1965年 | 58.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 157919 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字道海島 | 八丁牟田駅 | 90.0 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 28.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 157954 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字一木 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 580 ㎡ | 3,300,000 円 | 18,810 円/坪 | 5,690 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 158010 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字向島 | 蒲池駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 157802 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字九網 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 157826 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字小保 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 860 ㎡ | 260 ㎡ | 26,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 157827 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字小保 | 西鉄柳川駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 6,000,000 円 | 14.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 157828 | 中古一戸建て | 福岡県 大川市 大字小保 | 西鉄柳川駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |