松山市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 983 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 石風呂町 | 港山駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 986 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 市坪北 | 市坪駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 988 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 石手川公園駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 989 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 久保田町 | 余戸駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 990 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 正円寺 | 道後公園駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 991 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 太山寺町 | 伊予和気駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 992 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 道後北代 | 上一万駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 290 ㎡ | 55,000,000 円 | 626,959 円/坪 | 189,655 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 994 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 畑寺町 | 道後温泉駅 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 995 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 姫原 | 木屋町駅 | 20.0 分 | 390 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 996 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 平井町 | 平井駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 998 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 溝辺町 | 250 ㎡ | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 999 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 南吉田町 | 鎌田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1000 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 居相 | 市坪駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 1051 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 勝岡町 | 伊予和気駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 1052 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 上市 | 道後公園駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 1054 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 上高野町 | 道後公園駅 | 30.0 分 | 325 ㎡ | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 1057 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 空港通 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 337,924 円/坪 | 102,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 1059 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 谷町 | 伊予和気駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 1060 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 西垣生町 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 1061 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 西垣生町 | 150 ㎡ | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 1062 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 東垣生町 | 鎌田駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 1063 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 東垣生町 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 1064 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 別府町 | 山西駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 1065 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 保免西 | 土居田駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 1066 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 保免西 | 土居田駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 1143 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 生石町 | 土居田駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 1144 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 市坪南 | 市坪駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 1146 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 清住 | 山西駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 1147 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 久米窪田町 | 鷹ノ子駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 1150 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 高岡町 | 山西駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 1155 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 中村 | いよ立花駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 1156 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 中村 | いよ立花駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 1157 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 中村 | いよ立花駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 1159 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 東長戸 | 本町6丁目駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 1162 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 保免上 | 市坪駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 1163 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 保免上 | 土居田駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 1164 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 松ノ木 | 三津駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 1165 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 南久米町 | 北久米駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 1221 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 安城寺町 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 1224 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 木屋町 | 木屋町駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 1226 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古川南 | 市坪駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 1228 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 磯河内 | 光洋台駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 1229 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 北土居 | 170 ㎡ | 185 ㎡ | 44,000,000 円 | 786,241 円/坪 | 237,838 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 1243 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 会津町 | 三津浜駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 4,300,000 円 | 118,456 円/坪 | 35,833 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 1269 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1337 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 天山 | いよ立花駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 250 ㎡ | 44,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1416 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 居相 | 市坪駅 | 28.0 分 | 730 ㎡ | 560 ㎡ | 60,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 32.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2152 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 歩行町 | 大街道駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 730 ㎡ | 170,000,000 円 | 769,841 円/坪 | 232,877 円/㎡ | 8.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2207 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 門田町 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1960年 | 65.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 2337 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 萱町 | 本町4丁目駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |