堀江町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1215 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1194 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 6295 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 2,500,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 4 | 6297 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 1,100 ㎡ | 6,400,000 円 | 19,233 円/坪 | 5,818 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1179 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 6298 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 530 ㎡ | 145 ㎡ | 40,000,000 円 | 911,940 円/坪 | 275,862 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6299 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6301 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6306 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 31,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 6307 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6308 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 15.0 分 | 970 ㎡ | 1,700 ㎡ | 90,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6309 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6314 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 6316 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6319 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 6320 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 740 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 9,800,000 円 | 281,709 円/坪 | 85,217 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 6322 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6325 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6326 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 9,800,000 円 | 281,709 円/坪 | 85,217 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 730 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 731 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 伊予和気駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 49.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 6330 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 716 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 295 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 6331 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 6334 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6336 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 710 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 6339 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6340 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 6341 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 6343 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 6344 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 115 ㎡ | 4,500,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 61.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 499 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 6351 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 4,900,000 円 | 119,987 円/坪 | 36,296 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6352 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6353 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6354 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1974年 | 48.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 6355 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 3.0 分 | 370 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1956年 | 66.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 484 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 365 ㎡ | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 46.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 485 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 6289 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 伊予和気駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 6359 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 6360 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 466 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 6362 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6363 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6366 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 453 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 454 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 堀江町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |