馬木町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1182 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1183 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1888 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1889 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 936 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 722 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1891 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 41,000,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 1892 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1893 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 1894 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 11.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1895 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 218 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1902 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年 | 12.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1903 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1904 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 17.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 1905 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 8.7 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 194 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 1914 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8039 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1994年 | 25.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8040 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1971年 | 48.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8042 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 8043 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8047 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 9185 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9186 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10573 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 28,000,000 円 | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 27 | 10574 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 34,000,000 円 | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | -0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 15729 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15731 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 14959 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 12.0 分 | 420 ㎡ | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | 台形 | 工業専用 | 1978年 | 37.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13825 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 8,800,000 円 | 16.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 13832 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 14.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12283 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 8.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 12285 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12291 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1963年 | 47.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12293 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年 | 5.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 19646 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年 | -0.2 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19653 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 9.0 分 | 610 ㎡ | 300 ㎡ | 32,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 5.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19654 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 住宅地 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 40 | 20764 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 3.0 分 | 320 ㎡ | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1983年 | 25.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 20766 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20768 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 馬木町 | 伊予和気駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,500 ㎡ | 83,000,000 円 | 182,919 円/坪 | 55,333 円/㎡ | 44.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 台形 | 工業専用 | 1978年 | 29.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |