富久町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1027 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 4637 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 土居田駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4638 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 土居田駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 4 | 4644 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4645 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4646 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4650 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4651 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 8.7 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4652 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 582 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 4653 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 4654 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 4655 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 14.3 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 324 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 4657 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 7,300,000 円 | 229,831 円/坪 | 69,524 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 44.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 110 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 土居田駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 4658 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4660 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 10.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4662 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 19.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 46.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4663 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 10.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4665 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4666 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2002年 | 18.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4669 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 4671 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 4673 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 10.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4674 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 4675 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 4677 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 36,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 29 | 4678 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 30 | 4679 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 10.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8489 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 8492 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8493 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9649 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 35 | 9650 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1979年 | 39.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11542 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 11546 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 376,033 円/坪 | 113,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1982年 | 35.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 11547 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 11548 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 18.0 分 | 440 ㎡ | 18,000,000 円 | 19.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 25.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 16581 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1996年 | 20.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 16583 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 19.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 16585 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1972年 | 44.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15419 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 337,924 円/坪 | 102,222 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 29.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11324 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 土居田駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 16.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11336 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 26.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 18947 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 土居田駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 37.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 18948 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 土居田駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 48 | 18950 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1983年 | 30.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18952 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 22.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年 | 3.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18953 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 富久町 | 余戸駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 5.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |