余戸南 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7724 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 7.0 分 | 1,400 ㎡ | 890 ㎡ | 75,000,000 円 | 278,579 円/坪 | 84,270 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7725 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 56,000,000 円 | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 3 | 7726 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 8.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 7727 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 4.0 分 | 490 ㎡ | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | ブロック造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 7723 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 市坪駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 7732 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7737 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 20,000,000 円 | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 7780 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 余戸駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 7740 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 7742 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7743 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7782 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 余戸駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 5.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 632 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 7747 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 2.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 8.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7783 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 余戸駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7750 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2001年 | 21.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7753 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 51.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 395 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 396 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 7754 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1973年 | 49.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 372 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 7756 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 2.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7759 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7761 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2003年 | 18.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7767 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 14.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7769 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 165 ㎡ | 34,000,000 円 | 681,193 円/坪 | 206,061 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 7770 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 16.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7771 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1992年 | 28.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7773 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 38.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7774 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 17.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7787 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 余戸駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 7779 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 2,200,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 14.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7788 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 余戸駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年 | -1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9009 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 10.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9010 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 36 | 9011 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 4.0 分 | 680 ㎡ | 410 ㎡ | 41,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1984年 | 35.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 9012 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 260,790 円/坪 | 78,889 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1971年 | 48.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 9013 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9019 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 4.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9020 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 25.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9021 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 9022 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅、倉庫、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1997年 | 22.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 10191 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 10196 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10200 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 余戸駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年 | 11.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10198 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 12928 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 25.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 12931 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2003年 | 14.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12932 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 余戸駅 | 13.0 分 | 1,000 ㎡ | 290 ㎡ | 81,000,000 円 | 923,339 円/坪 | 279,310 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1998年 | 19.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 17626 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 余戸南 | 鎌田駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |