松山市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1270 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1336 | 土地 | 愛媛県 松山市 天山 | いよ立花駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1417 | 土地 | 愛媛県 松山市 居相 | 市坪駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1449 | 土地 | 愛媛県 松山市 居相 | いよ立花駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1470 | 土地 | 愛媛県 松山市 生石町 | 土居田駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1629 | 土地 | 愛媛県 松山市 和泉北 | 土橋駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 9,900,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1769 | 土地 | 愛媛県 松山市 祝谷 | 南町駅 | 28.0 分 | 135 ㎡ | 8,500,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1770 | 土地 | 愛媛県 松山市 祝谷 | 南町駅 | 28.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2503 | 土地 | 愛媛県 松山市 北梅本町 | 梅本駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 8,600,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2505 | 土地 | 愛媛県 松山市 北梅本町 | 梅本駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2547 | 土地 | 愛媛県 松山市 北久米町 | 北久米駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2617 | 土地 | 愛媛県 松山市 北斎院町 | 松山駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2645 | 土地 | 愛媛県 松山市 北斎院町 | 山西駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2646 | 土地 | 愛媛県 松山市 北斎院町 | 山西駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2844 | 土地 | 愛媛県 松山市 北吉田町 | 山西駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 22,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 20.3 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2948 | 土地 | 愛媛県 松山市 清住 | 山西駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5531 | 土地 | 愛媛県 松山市 東垣生町 | 余戸駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 88,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5658 | 土地 | 愛媛県 松山市 平井町 | 平井駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5659 | 土地 | 愛媛県 松山市 平井町 | 平井駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5661 | 土地 | 愛媛県 松山市 平井町 | 平井駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5736 | 土地 | 愛媛県 松山市 福音寺町 | 福音寺駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5737 | 土地 | 愛媛県 松山市 福音寺町 | 福音寺駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 2,800,000 円 | 28,050 円/坪 | 8,485 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5738 | 土地 | 愛媛県 松山市 福音寺町 | 福音寺駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 31,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5906 | 土地 | 愛媛県 松山市 古川南 | 市坪駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 28,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 6096 | 土地 | 愛媛県 松山市 北条 | 伊予北条駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 7,400,000 円 | 111,193 円/坪 | 33,636 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 6124 | 土地 | 愛媛県 松山市 北条辻 | 伊予北条駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 9,500,000 円 | 108,294 円/坪 | 32,759 円/㎡ | 24.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6236 | 土地 | 愛媛県 松山市 保免中 | 土居田駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6265 | 土地 | 愛媛県 松山市 星岡 | 福音寺駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6266 | 土地 | 愛媛県 松山市 星岡 | 福音寺駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6544 | 土地 | 愛媛県 松山市 美沢 | 衣山駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 6662 | 土地 | 愛媛県 松山市 水泥町 | 平井駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6928 | 土地 | 愛媛県 松山市 南斎院町 | 土居田駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6989 | 土地 | 愛媛県 松山市 南斎院町 | 松山駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 23,000,000 円 | 262,182 円/坪 | 79,310 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6999 | 土地 | 愛媛県 松山市 南斎院町 | 余戸駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7099 | 土地 | 愛媛県 松山市 南吉田町 | 余戸駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 31,000,000 円 | 200,939 円/坪 | 60,784 円/㎡ | 9.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7100 | 土地 | 愛媛県 松山市 南吉田町 | 余戸駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 15.2 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7102 | 土地 | 愛媛県 松山市 南吉田町 | 余戸駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7381 | 土地 | 愛媛県 松山市 山越 | 萱町6丁目駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 281,861 円/坪 | 85,263 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7660 | 土地 | 愛媛県 松山市 余戸東 | 余戸駅 | 6.0 分 | 910 ㎡ | 55,000,000 円 | 199,802 円/坪 | 60,440 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7824 | 土地 | 愛媛県 松山市 吉藤 | 本町6丁目駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3111 | 土地 | 愛媛県 松山市 久万ノ台 | 衣山駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3112 | 土地 | 愛媛県 松山市 久万ノ台 | 衣山駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 3170 | 土地 | 愛媛県 松山市 久米窪田町 | 久米駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3326 | 土地 | 愛媛県 松山市 小坂 | いよ立花駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 31,000,000 円 | 379,554 円/坪 | 114,815 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3491 | 土地 | 愛媛県 松山市 三番町 | 松山市駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,214,876 円/坪 | 670,000 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 3545 | 土地 | 愛媛県 松山市 清水町 | 清水町駅 | 2.0 分 | 620 ㎡ | 57,000,000 円 | 303,917 円/坪 | 91,935 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3581 | 土地 | 愛媛県 松山市 下難波 | 伊予北条駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 18.6 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 3582 | 土地 | 愛媛県 松山市 下難波 | 伊予北条駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,100,000 円 | 23,471 円/坪 | 7,100 円/㎡ | 18.9 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 3583 | 土地 | 愛媛県 松山市 下難波 | 伊予北条駅 | 25.0 分 | 990 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 18.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 3799 | 土地 | 愛媛県 松山市 高井町 | 鷹ノ子駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 9,100,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |