古三津 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1132 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 5991 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5992 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1084 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1085 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 5964 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 5993 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 899 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 5968 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5996 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 694 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 5953 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年 | 14.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5970 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 5998 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 589,031 円/坪 | 178,182 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1977年 | 46.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5999 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6000 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5971 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 1.0 分 | 270 ㎡ | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 17.8 m | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 6004 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1977年 | 46.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6005 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 6.0 分 | 700 ㎡ | 550 ㎡ | 55,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 33.2 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6006 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1984年 | 39.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6007 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 770 ㎡ | 88,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 40.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1980年 | 42.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6008 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 360 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 5978 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 6010 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年 | 9.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 6011 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 840 ㎡ | 770 ㎡ | 74,000,000 円 | 317,699 円/坪 | 96,104 円/㎡ | 41.0 m | RC | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1980年 | 41.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 6012 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 7.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5979 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1971年 | 50.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5981 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6015 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 5982 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6016 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1980年 | 41.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 5985 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 8.0 分 | 990 ㎡ | 660 ㎡ | 130,000,000 円 | 651,140 円/坪 | 196,970 円/㎡ | 26.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2016年 | 4.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6018 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5988 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1979年 | 41.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5989 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 37.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8715 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 9.0 分 | 630 ㎡ | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 27.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9899 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 3.0 分 | 910 ㎡ | 50.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1972年 | 46.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 9897 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1969年 | 49.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12038 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 25.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12050 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 230,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 46.4 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 1994年 | 23.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 12053 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12041 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 10.0 分 | 1,400 ㎡ | 880 ㎡ | 120,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 21.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 17.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12042 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 3.0 分 | 620 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1968年 | 49.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12054 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 125 ㎡ | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1957年 | 60.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 16972 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16978 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 9,100,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 42.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 16974 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津浜駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 12.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 37.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16980 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 15858 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 古三津 | 山西駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | 3.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1977年 | 38.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |