今治市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22507 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 旭町 | 今治駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 9.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22994 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 菊間町浜 | 菊間駅 | 2.0 分 | 480 ㎡ | 200 ㎡ | 3,800,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23058 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 北鳥生町 | 今治駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 200 ㎡ | 39,000,000 円 | 644,628 円/坪 | 195,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23279 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 郷新屋敷町 | 伊予富田駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 36.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 23484 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 高部 | 波止浜駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 400,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 23736 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 中日吉町 | 今治駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1954年 | 71.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 23760 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 中堀 | 波止浜駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24258 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 宮窪町宮窪 | 195 ㎡ | 250 ㎡ | 1,400,000 円 | 18,512 円/坪 | 5,600 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 24274 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 宮窪町余所国 | 500 ㎡ | 110 ㎡ | 1,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 作業場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 24352 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 吉海町幸新田 | 620 ㎡ | 130 ㎡ | 2,700,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 24381 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 吉海町福田 | 220 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 24396 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 吉海町本庄 | 720 ㎡ | 250 ㎡ | 2,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1956年 | 69.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 24419 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 吉海町名 | 350 ㎡ | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 26.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 22429 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 南高下町 | 伊予富田駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 70.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 439,197 円/坪 | 132,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 22430 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 波方町樋口 | 波方駅 | 20.0 分 | 795 ㎡ | 425 ㎡ | 29,000,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 22434 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 別宮町 | 今治駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 22435 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 本町 | 今治駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 22436 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 山路 | 今治駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 22437 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 山路 | 今治駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 22475 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 朝倉上 | 伊予桜井駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22562 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 泉川町 | 今治駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22673 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 大西町新町 | 大西駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 22759 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 大三島町宮浦 | 510 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 22826 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 上浦町井口 | 520 ㎡ | 140 ㎡ | 5,800,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 22865 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 上浦町瀬戸 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 1,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 22967 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 菊間町種 | 伊予亀岡駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 500 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22996 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 菊間町浜 | 菊間駅 | 9.0 分 | 890 ㎡ | 155 ㎡ | 3,500,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 23059 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 北鳥生町 | 今治駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 18.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 23116 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 北宝来町 | 今治駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 5.2 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23218 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 小泉 | 今治駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 23330 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 黄金町 | 今治駅 | 20.0 分 | 390 ㎡ | 440 ㎡ | 11,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 住宅、工場、事務所、その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23363 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 桜井 | 伊予桜井駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 280 ㎡ | 9,500,000 円 | 112,162 円/坪 | 33,929 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 23430 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 蒼社町 | 今治駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 5.5 m | SRC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 23440 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 大正町 | 今治駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 3,500,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 23536 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 玉川町大野 | 今治駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 23592 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 玉川町八幡 | 今治駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 410 ㎡ | 17,000,000 円 | 137,068 円/坪 | 41,463 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 23646 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 通町 | 今治駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 170 ㎡ | 5,500,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 23737 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 中日吉町 | 今治駅 | 10.0 分 | 610 ㎡ | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 21.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 23817 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 波方町樋口 | 波方駅 | 2.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 23835 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 波方町樋口 | 波止浜駅 | 25.0 分 | 790 ㎡ | 420 ㎡ | 30,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 23901 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 伯方町有津 | 220 ㎡ | 165 ㎡ | 4,800,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 23946 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 伯方町木浦 | 870 ㎡ | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 19.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 23947 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 伯方町木浦 | 195 ㎡ | 250 ㎡ | 9,300,000 円 | 122,975 円/坪 | 37,200 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 23948 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 伯方町木浦 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 24087 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 別宮町 | 今治駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 500 ㎡ | 1,800,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 14.1 m | RC | 店舗 | 商業地 | 台形 | 商業 | 1962年 | 63.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 24088 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 別宮町 | 今治駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 24140 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 本町 | 今治駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 24155 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 町谷 | 伊予富田駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 24162 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 松木 | 伊予富田駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 9,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 24163 | 中古一戸建て | 愛媛県 今治市 松木 | 伊予富田駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 420 ㎡ | 11,000,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 36.5 m | 木造 | 住宅、作業場、倉庫、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1961年 | 64.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |