小栗 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 988 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 石手川公園駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 977 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 205 ㎡ | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 2059 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1069 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗町 | 土居田駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 2053 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 石手川公園駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 2054 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 石手川公園駅 | 11.0 分 | 440 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 2100 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2101 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1964年 | 60.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 2055 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 石手川公園駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2069 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 534 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 535 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 2072 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 17.8 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 2073 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 2075 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1986年 | 36.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2076 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2078 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2057 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土居田駅 | 12.0 分 | 640 ㎡ | 330 ㎡ | 47,000,000 円 | 470,823 円/坪 | 142,424 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 244 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1982年 | 40.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 2080 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2000年 | 22.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2098 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 40.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2082 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 2083 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2085 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1969年 | 52.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2086 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 2088 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 15.3 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年 | 5.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2056 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 石手川公園駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 8062 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2000年 | 19.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 8069 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2003年 | 16.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9212 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1981年 | 37.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 9213 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 19.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9214 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 56.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9216 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 620 ㎡ | 250 ㎡ | 97,000,000 円 | 1,282,645 円/坪 | 388,000 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 1977年 | 41.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9217 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 810 ㎡ | 1,600 ㎡ | 80,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.4 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1980年 | 38.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9220 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 4.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1984年 | 34.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10615 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 810 ㎡ | 1,600 ㎡ | 60,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 17.4 m | RC | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1980年 | 37.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 10618 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1972年 | 45.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15772 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1997年 | 19.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15773 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 38.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 15777 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1980年 | 36.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 15778 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1981年 | 35.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 14989 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 10.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1996年 | 19.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 14992 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 9,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1980年 | 35.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 14990 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 10.0 分 | 720 ㎡ | 510 ㎡ | 55,000,000 円 | 356,506 円/坪 | 107,843 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1967年 | 48.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 14993 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1969年 | 46.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10444 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1969年 | 45.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 10438 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 13.0 分 | 700,000,000 円 | 鉄骨造 | 事務所、駐車場、その他 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1986年 | 28.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 10442 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1993年 | 21.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18512 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 土橋駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1984年 | 29.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18513 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 小栗 | 松山市駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 260,056 円/坪 | 78,667 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |