永木町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4690 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 10.0 分 | 390 ㎡ | 410 ㎡ | 70,000,000 円 | 564,403 円/坪 | 170,732 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅、事務所 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4695 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4696 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 9658 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1974年 | 44.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 16586 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 石手川公園駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 10.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1970年 | 46.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 16588 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 480 ㎡ | 130,000,000 円 | 895,316 円/坪 | 270,833 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2006年 | 10.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 15421 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 840 ㎡ | 56,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1986年 | 29.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11341 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 10.0 分 | 390 ㎡ | 410 ㎡ | 70,000,000 円 | 564,403 円/坪 | 170,732 円/㎡ | 14.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1983年 | 31.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14288 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 300 ㎡ | 22,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 9.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1970年 | 41.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 14286 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 石手川公園駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 250 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 7.6 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1990年 | 21.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13141 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 480 ㎡ | 100,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2006年 | 4.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13142 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 勝山町駅 | 9.0 分 | 390 ㎡ | 1,100 ㎡ | 220,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.5 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2007年 | 3.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20011 | 中古一戸建て | 愛媛県 松山市 永木町 | 1,600 ㎡ | 220,000,000 円 | RC | その他 | 商業地 | 1984年 | 25.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |