東温市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53998 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川 | 見奈良駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 53999 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 南方 | 横河原駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 54015 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 牛渕 | 牛渕駅 | 5.0 分 | 430 ㎡ | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 39.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 54233 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 則之内 | 横河原駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 54292 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 田窪 | 牛渕駅 | 9.0 分 | 1,400 ㎡ | 330 ㎡ | 21,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 鉄骨造 | 店舗、その他 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 54404 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 西岡 | 牛渕団地前駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 54480 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 南方 | 横河原駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 520 ㎡ | 76,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 15.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54076 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 北方 | 横河原駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 19.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54119 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川 | 愛大医学部南口駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 54176 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川南 | 愛大医学部南口駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 54235 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 則之内 | 横河原駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 5.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 54401 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 西岡 | 愛大医学部南口駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 54405 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 西岡 | 牛渕団地前駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 150 ㎡ | 7,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 54429 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 野田 | 牛渕団地前駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54436 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 野田 | 梅本駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54455 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 松瀬川 | 横河原駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 54482 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 南方 | 横河原駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 62,000,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 54522 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 見奈良 | 見奈良駅 | 2.0 分 | 710 ㎡ | 360 ㎡ | 37,000,000 円 | 339,762 円/坪 | 102,778 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 54556 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 横河原 | 横河原駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54570 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 吉久 | 見奈良駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 190 ㎡ | 3,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 54483 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 南方 | 横河原駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 270 ㎡ | 8,500,000 円 | 104,069 円/坪 | 31,481 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 54485 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 南方 | 横河原駅 | 16.0 分 | 520 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 54077 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 北方 | 横河原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1956年 | 68.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 54208 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 下林 | 田窪駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 130 ㎡ | 1,600,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 54414 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 西岡 | 田窪駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 54523 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 見奈良 | 見奈良駅 | 2.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 54551 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 横河原 | 愛大医学部南口駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1956年 | 68.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53996 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 南方 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 54149 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川 | 横河原駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 54179 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川南 | 愛大医学部南口駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 54456 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 松瀬川 | 横河原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 54487 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 南方 | 横河原駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 54560 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 横河原 | 横河原駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 54029 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 牛渕 | 牛渕団地前駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 54031 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 牛渕 | 牛渕団地前駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 54033 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 牛渕 | 牛渕団地前駅 | 5.0 分 | 620 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 54107 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 北野田 | 牛渕団地前駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 54150 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川 | 横河原駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 54307 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 田窪 | 田窪駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 54430 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 野田 | 牛渕団地前駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 54547 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 山之内 | 横河原駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 53997 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 野田 | 梅本駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 54017 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 牛渕 | 牛渕駅 | 16.0 分 | 600 ㎡ | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 54142 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川 | 見奈良駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 54143 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川 | 見奈良駅 | 5.0 分 | 1,000 ㎡ | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54180 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 志津川南 | 愛大医学部南口駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,948,674 円/坪 | 589,474 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54237 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 則之内 | 横河原駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54295 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 田窪 | 牛渕駅 | 14.0 分 | 490 ㎡ | 125 ㎡ | 3,800,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 25.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 54431 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 野田 | 牛渕団地前駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 54457 | 中古一戸建て | 愛媛県 東温市 松瀬川 | 横河原駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 5,500,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |