江戸川区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 530915 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 一之江 | 一之江駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 530916 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 一之江 | 一之江駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 530917 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 一之江 | 一之江駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 530918 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 一之江 | 一之江駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 530923 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 一之江町 | 船堀駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 530925 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 大杉 | 一之江駅 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 530936 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 西葛西駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 530937 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 530938 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 530939 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 西葛西駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 530940 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,216,820 円/坪 | 670,588 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 530941 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,839,087 円/坪 | 858,824 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 530942 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 530943 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 530944 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 西葛西駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 530945 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 530946 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 530948 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 西葛西駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 530949 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 530951 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 西葛西駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 530952 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 530953 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 中葛西 | 葛西駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 530956 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 東小岩 | 小岩駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 530962 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 東瑞江 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 530967 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西臨海公園駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 530969 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 530970 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 530971 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 530973 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西臨海公園駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,600,552 円/坪 | 786,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 530974 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 530975 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 530976 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西臨海公園駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 530977 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 530978 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西臨海公園駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 530979 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 530980 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 530981 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西臨海公園駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 530983 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南葛西 | 葛西駅 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 530984 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 530987 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 530988 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 530989 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 531250 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 江戸川 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 531254 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 江戸川 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 531260 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 江戸川 | 一之江駅 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 531271 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 北葛西 | 西葛西駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 531272 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 北葛西 | 西葛西駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,489,061 円/坪 | 752,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 531277 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 北小岩 | 小岩駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 531278 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 北小岩 | 京成小岩駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 531279 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 北小岩 | 京成小岩駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |