松島 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531699 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 531705 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 531708 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 531709 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 531598 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 531599 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 531600 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 531602 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 531603 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 536830 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 536831 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 531518 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 531519 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 531520 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,696,010 円/坪 | 513,043 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 531523 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 531524 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 536836 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 536837 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 536838 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 531424 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 531427 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 536844 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 536845 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 536846 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 530587 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 536854 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 536855 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 536856 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,848,059 円/坪 | 861,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 530519 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 536862 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 12.0 分 | 15.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 536863 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 530459 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 536874 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 530379 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 530380 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 530381 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 536885 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 536886 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 529812 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 529814 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 529750 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 529752 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 529753 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 529754 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 529756 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 529757 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 536895 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 529694 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 529695 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 529696 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 松島 | 新小岩駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |