船堀 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531309 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 531310 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,264,463 円/坪 | 987,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 531311 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 531313 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,108,618 円/坪 | 1,242,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 531315 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 531316 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 531317 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 531318 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 531319 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 531320 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 531228 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 531229 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,865,226 円/坪 | 1,169,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 531231 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 531232 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 531235 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 531236 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 531237 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 531238 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 531239 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 531240 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 531136 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,553,719 円/坪 | 1,075,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 531137 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 531140 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 531141 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 531143 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 531145 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 536274 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 536275 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 536276 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,254,925 円/坪 | 984,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 536277 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 536278 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 536279 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 531043 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 531045 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 531046 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 531047 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 531048 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 531049 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,286,502 円/坪 | 691,667 円/㎡ | SRC | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 531050 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 531051 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 531052 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 531053 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 531054 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 531055 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 531056 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,486,099 円/坪 | 1,054,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 531057 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,353,011 円/坪 | 1,014,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 531058 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 531060 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 531061 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 531062 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 船堀 | 船堀駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |