瑞江 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531712 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 537072 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 531608 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 531612 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 537073 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 531430 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 537078 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 530522 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 537082 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 530466 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 530469 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 14.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 537083 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 537084 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 14.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 530382 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 530383 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 530384 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 530386 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 530387 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 530388 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 537085 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,102,354 円/坪 | 938,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 537086 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 529815 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 529816 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 1.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 529817 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 529818 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 537090 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 529758 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 2.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 537093 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 2.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 529697 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 13.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 537096 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 7.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 529646 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 13.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 529648 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 537099 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 537100 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 529098 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 12.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 529099 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 17.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 537101 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 537102 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 529060 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 1.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 529061 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 12.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 529000 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 528963 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 528314 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 16.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 537118 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 21.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 538729 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 11.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 538730 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 541083 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 22.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 541084 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 8.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 541086 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 8.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 543872 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 瑞江 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 7.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |