谷河内 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531326 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 531159 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 531160 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 537805 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 530196 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 530148 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 530149 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 537822 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 537823 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 537824 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 537825 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 537826 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 30.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 528204 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 17.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 537816 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 15.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 537817 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 15.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 537820 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 14.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 537827 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 25.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 538862 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 13.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 538864 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 11.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 538865 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 24.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 538866 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 538867 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 541316 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 23.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 544005 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 11.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 546967 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 10.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 546971 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 8.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 546972 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 21.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 546342 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 9.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 546346 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 9.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 546348 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 9.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 543831 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 6.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 543832 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 10.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 549299 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 7.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 549302 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 9.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 549303 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 9.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 547593 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 6.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 547595 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 6.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 547611 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 17.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 547603 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 6.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 547613 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 8.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 542800 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 9.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 542801 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 7.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 540776 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 15.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 548559 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 篠崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 3.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 548561 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 7.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 548562 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 14.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 548564 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 5.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 552548 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 12.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 552549 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 13.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 552552 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 谷河内 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 5.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |