上篠崎 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531173 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 532518 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 530996 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 530253 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 530155 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 532534 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 530103 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 532536 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 529558 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 529559 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | SRC | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 529560 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 529510 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 529408 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 529410 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 529411 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 528834 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 528095 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 24.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 532570 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 24.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 532575 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 22.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 537949 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 19.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 539418 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 18.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 544160 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 18.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 541557 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 16.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 541558 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 17.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 541571 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 14.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 541576 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 14.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 545491 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 15.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 545492 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 14.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 545498 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 14.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 545499 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 14.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 539020 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 12.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 539024 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 10.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 539029 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 13.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 547143 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 12.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 549705 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 10.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 549707 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 10.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 549737 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 上篠崎 | 篠崎駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 7.8 年 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |