南篠崎町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 530984 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 530987 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 530988 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 530989 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 530907 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 530909 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 530910 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 530912 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 530913 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 537617 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 530846 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 530848 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 530849 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 530852 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 530854 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 537622 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 537623 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 537624 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 537625 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 537626 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 530764 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 530765 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 530766 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 530769 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 530770 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 530772 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 530773 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 537601 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 篠崎駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 537629 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 537630 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 537631 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 537632 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 537633 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 537634 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 530097 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 537638 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 530062 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 530013 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 530014 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 537645 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 537646 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 529973 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 537650 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 537651 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 537652 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 529399 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 529400 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 529402 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | RC | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 537658 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 537659 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |