西小岩 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531911 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 531913 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 531914 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 531915 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,393,940 円/坪 | 1,026,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 531916 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 京成小岩駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 531917 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 531919 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 1,537,190 円/坪 | 465,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 531859 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 531860 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,264,463 円/坪 | 987,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 531861 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 531862 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,898,919 円/坪 | 876,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 531863 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,102,354 円/坪 | 938,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 531864 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,603,306 円/坪 | 787,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 534615 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 京成小岩駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 534616 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 京成小岩駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 534655 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 534656 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 534657 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 531789 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 531790 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 531791 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 531792 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 8,330,578 円/坪 | 2,520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 531793 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,953,167 円/坪 | 893,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 531794 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 531795 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 京成小岩駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 531796 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 531798 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 531799 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 531801 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 534659 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 4,272,092 円/坪 | 1,292,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 534660 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 531716 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 京成小岩駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 531717 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 531718 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 531719 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 531720 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 531721 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 531722 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,727,273 円/坪 | 825,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 531723 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 531724 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 531727 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 531729 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,595,041 円/坪 | 1,087,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 531731 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 531732 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 531734 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 531735 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 531736 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 531737 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 531738 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 534667 | 中古マンション | 東京都 江戸川区 西小岩 | 小岩駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |