上尾市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196799 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 谷津 | 上尾駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 196800 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 谷津 | 上尾駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 196935 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 富士見 | 上尾駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 235,078 円/坪 | 71,111 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 196937 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 弁財 | 上尾駅 | 60.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 197055 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197056 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197057 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197059 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197060 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197061 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 197062 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 197063 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197071 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197072 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 197073 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 大字久保 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 197074 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 大字久保 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 197080 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 289,891 円/坪 | 87,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 197082 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 197084 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197085 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 197162 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197165 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 緑丘 | 北上尾駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 197829 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197830 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 197831 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 197832 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 197833 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 197834 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 198193 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 198685 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 198865 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 大字中妻 | 北上尾駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 199557 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 弁財 | 上尾駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 199703 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 緑丘 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 199948 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 谷津 | 上尾駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 196763 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 大字上尾下 | 沼南駅 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 196766 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 196767 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 196768 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 196780 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 谷津 | 上尾駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 196781 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 谷津 | 上尾駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 196896 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 沼南駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 196906 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 沼南駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 197024 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 197025 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 197027 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 197028 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 197037 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 197040 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 197041 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 197042 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |