春日 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196843 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197932 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 196814 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 196815 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197951 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 520,661 円/坪 | 157,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197952 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 196642 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 197954 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196632 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197935 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 196621 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 196491 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197938 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 196465 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 197961 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 18.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 196326 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 17.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 196304 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 196305 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 197942 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197970 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 196175 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 16.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197945 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 197950 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 200136 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 14.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200132 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 26.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 200138 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 14.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200139 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 14.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200530 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 25.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 200533 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 28.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200534 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 28.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 201025 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 27.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 201029 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 27.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 202463 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 22.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 203160 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 21.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 203180 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1993年 | 22.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 203164 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 22.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 203183 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1993年 | 22.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 203185 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 10.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 203189 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 21.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 201958 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 24.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 201964 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 21.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 201962 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 21.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 201963 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 20.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 201966 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 9.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 201967 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 20.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 205344 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 27.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 205345 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 8,900,000 円 | 255,838 円/坪 | 77,391 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 205352 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 8.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 203807 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 北上尾駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 7.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 203800 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 19.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |