愛宕 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196656 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 197408 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 196542 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 42.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197411 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197420 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 196357 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 196337 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 196223 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準住居 | 1980年 | 41.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196208 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 389,349 円/坪 | 117,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 40.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 196198 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1981年 | 40.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 196183 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 40.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 196184 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準住居 | 1980年 | 41.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197439 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 31.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197440 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 30.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 197446 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 31.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 200946 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 27.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 200947 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 27.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 205172 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 23.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 205174 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 202034 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 22.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 201434 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 21.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 203979 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 19.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 203981 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 19.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |