西宮下 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197080 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 289,891 円/坪 | 87,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197040 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197041 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197042 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 198905 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 196971 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 198917 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 196539 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 196526 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1980年 | 43.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 198931 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 198932 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 196384 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198935 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 196364 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 196365 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 198937 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 196347 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 196348 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 196349 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 196350 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 198939 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 198940 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 196218 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 198947 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 29.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 196195 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 42.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 203088 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 23.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 203095 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 37.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 202413 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 35.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 202429 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 225,894 円/坪 | 68,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 35.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 205527 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 20.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 205528 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 34.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 204213 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 204216 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 800,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 33.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 201685 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 18.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 201686 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 31.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 201699 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 31.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 204959 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 30.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 204754 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 473,828 円/坪 | 143,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 28.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |