本町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197162 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197126 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 205,693 円/坪 | 62,222 円/㎡ | 鉄骨造 | 準住居 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197127 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197128 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 鉄骨造 | 準住居 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197102 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 167,494 円/坪 | 50,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197103 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197104 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197105 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197106 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 199599 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199600 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199601 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 196725 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 196726 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 196721 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 196713 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 196714 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 宮原駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 196715 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199615 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199680 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 北上尾駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 196707 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 196708 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 310,744 円/坪 | 94,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 196709 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 北上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 199681 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 北上尾駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 196570 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 北上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 196568 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 52.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 196562 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 167,494 円/坪 | 50,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 196563 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 53.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 196564 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 41.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 199683 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 196555 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 196558 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 52.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 199637 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 199638 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 196422 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 196423 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 196424 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 51.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 196426 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 199639 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 199640 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 196417 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 196418 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 52.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 199688 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 北上尾駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 196409 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 196410 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 199648 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 196400 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 196401 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 40.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 196402 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 199654 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 本町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |