宮本町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197082 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197084 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197085 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199824 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197016 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 199825 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 準住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 199826 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 196974 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196975 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 196976 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 準住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 196977 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 196978 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 196979 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 199827 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 準住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 199828 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199829 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 196703 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199830 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 196689 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | 商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 196690 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 196691 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,502,952 円/坪 | 757,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 199831 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 199832 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 196676 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 196677 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 199833 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 196666 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 196667 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 196668 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 196669 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 199834 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 196551 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 196540 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 196528 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 196529 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 196530 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 199835 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 199836 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 準住居 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 196517 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 199837 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 199838 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 196394 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 10.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 196395 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 10.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 199841 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 10.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 196367 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 10.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 196368 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 20.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 196353 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 196354 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 10.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 196355 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 10.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 199842 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 宮本町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |