谷保 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691977 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 692814 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 691948 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 691949 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 691951 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 692786 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 692827 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 691802 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 692790 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 691745 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 692832 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 692798 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 691631 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 692846 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 692852 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 16.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 691544 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 16.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 692996 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 1.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 692997 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 1.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 692999 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 1.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 693000 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 1.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 693001 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 1.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 693002 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 1種住居 | 2018年 | 1.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 693005 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,283,997 円/坪 | 690,909 円/㎡ | 1種住居 | 2018年 | 1.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 693159 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 15.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 693773 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 14.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 693774 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 14.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 693776 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 15.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 693787 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 9.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 693777 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 14.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 694118 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 8.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 694102 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 13.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 694121 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 11.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 694128 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 7.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 693927 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 10.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 693934 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 12.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 693720 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 9.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 693721 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 9.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 694584 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 8.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 694575 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 8.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 694576 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 10.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 694577 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 10.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 694284 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 7.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 693590 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 9.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 693666 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 6.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 693309 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 7.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 693320 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 5.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 694410 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 4.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 694411 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 1.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 694400 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 6.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 694779 | 中古マンション | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 4.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |