国立市 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 青柳 3丁目3-17 | 西国立駅 | 10.0 分 | 16.0 ㎡ | 39,000 円 | 8,056 円/坪 | 2,437 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 9 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 青柳 3丁目3-17 | 西国立駅 | 10.0 分 | 16.0 ㎡ | 39,000 円 | 8,056 円/坪 | 2,437 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 26 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 2丁目 | 国立駅 | 15.0 分 | 24.0 ㎡ | 48,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 22 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目25-10 | 矢川駅 | 5.0 分 | 37.0 ㎡ | 65,000 円 | 5,805 円/坪 | 1,756 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 21 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 2丁目2-5 | 国立駅 | 7.0 分 | 23.7 ㎡ | 78,000 円 | 10,893 円/坪 | 3,295 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 23 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 1丁目16-28 | 国立駅 | 15.0 分 | 19.9 ㎡ | 42,000 円 | 6,985 円/坪 | 2,113 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 30 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目 | 矢川駅 | 2.0 分 | 16.5 ㎡ | 48,000 円 | 9,617 円/坪 | 2,909 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 25 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 2丁目4-30 | 国立駅 | 15.0 分 | 23.0 ㎡ | 56,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 28 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 3丁目5-20 | 国立駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 43,000 円 | 7,107 円/坪 | 2,150 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 7 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目 | 矢川駅 | 9.0 分 | 26.0 ㎡ | 60,000 円 | 7,626 円/坪 | 2,307 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 7 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目 | 矢川駅 | 9.0 分 | 22.7 ㎡ | 50,000 円 | 7,286 円/坪 | 2,204 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 7 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目 | 矢川駅 | 9.0 分 | 25.5 ㎡ | 50,000 円 | 6,476 円/坪 | 1,959 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 7 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目 | 矢川駅 | 9.0 分 | 26.2 ㎡ | 51,000 円 | 6,423 円/坪 | 1,943 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 5 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 2丁目8-30 | 国立駅 | 15.0 分 | 23.4 ㎡ | 48,000 円 | 6,770 円/坪 | 2,048 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 6 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 1丁目 | 谷保駅 | 5.0 分 | 38.1 ㎡ | 70,000 円 | 6,076 円/坪 | 1,838 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 26 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 3丁目1-8 | 国立駅 | 17.0 分 | 34.6 ㎡ | 64,000 円 | 6,112 円/坪 | 1,849 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 1丁目25-10 | 谷保駅 | 6.0 分 | 33.0 ㎡ | 59,000 円 | 5,907 円/坪 | 1,787 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 中 2丁目 | 国立駅 | 7.0 分 | 46.1 ㎡ | 85,000 円 | 6,093 円/坪 | 1,843 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 8 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 中 1丁目19-15 | 国立駅 | 7.0 分 | 20.2 ㎡ | 39,000 円 | 6,364 円/坪 | 1,925 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 31 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 3丁目 | 矢川駅 | 7.0 分 | 18.0 ㎡ | 45,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 17 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 1丁目12-11 | 国立駅 | 7.0 分 | 18.0 ㎡ | 49,000 円 | 8,998 円/坪 | 2,722 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 29 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 北 2丁目21-15 | 国立駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 44,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 14 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 谷保 4297-2 | 谷保駅 | 10.0 分 | 46.6 ㎡ | 69,000 円 | 4,889 円/坪 | 1,479 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 4 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 2丁目8-12 | 国立駅 | 16.0 分 | 28.9 ㎡ | 56,000 円 | 6,410 円/坪 | 1,939 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 30 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 2丁目22-2 | 国立駅 | 14.0 分 | 19.8 ㎡ | 45,000 円 | 7,511 円/坪 | 2,272 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 1丁目13-21 | 国立駅 | 15.0 分 | 18.5 ㎡ | 48,000 円 | 8,575 円/坪 | 2,594 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 1丁目13-21 | 国立駅 | 15.0 分 | 46.6 ㎡ | 82,000 円 | 5,812 円/坪 | 1,758 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 1丁目13-21 | 国立駅 | 15.0 分 | 46.6 ㎡ | 80,000 円 | 5,669 円/坪 | 1,715 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 28 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 2丁目 | 国立駅 | 18.0 分 | 14.6 ㎡ | 40,000 円 | 9,055 円/坪 | 2,739 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 26 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 1丁目25-19 | 谷保駅 | 7.0 分 | 20.2 ㎡ | 56,000 円 | 9,157 円/坪 | 2,770 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 13 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 2丁目9-23 | 国立駅 | 12.0 分 | 25.6 ㎡ | 58,000 円 | 7,498 円/坪 | 2,268 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 5 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 3丁目 | 矢川駅 | 7.0 分 | 24.2 ㎡ | 58,000 円 | 7,904 円/坪 | 2,391 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 21 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 中 3丁目7-50 | 国立駅 | 15.0 分 | 19.8 ㎡ | 45,000 円 | 7,511 円/坪 | 2,272 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 14 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 1丁目 | 西国立駅 | 15.0 分 | 21.5 ㎡ | 45,000 円 | 6,919 円/坪 | 2,093 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 12 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 2丁目7-3 | 国立駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 55,000 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 30 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 泉 3丁目 | 矢川駅 | 10.0 分 | 55.9 ㎡ | 97,400 円 | 5,762 円/坪 | 1,743 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 17 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 中 2丁目17-78 | 国立駅 | 12.0 分 | 22.4 ㎡ | 55,000 円 | 8,132 円/坪 | 2,460 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 22 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 4丁目5-24 | 国立駅 | 16.0 分 | 22.3 ㎡ | 56,000 円 | 8,301 円/坪 | 2,511 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 28 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 中 3丁目10-11 | 国立駅 | 19.0 分 | 35.5 ㎡ | 66,000 円 | 6,139 円/坪 | 1,857 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 28 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 中 3丁目10-11 | 国立駅 | 19.0 分 | 33.0 ㎡ | 65,000 円 | 6,509 円/坪 | 1,969 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 28 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目1-12 | 矢川駅 | 7.0 分 | 22.4 ㎡ | 39,000 円 | 5,765 円/坪 | 1,744 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 28 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目1-12 | 矢川駅 | 7.0 分 | 22.4 ㎡ | 35,000 円 | 5,174 円/坪 | 1,565 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 12 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 青柳 1丁目 | 矢川駅 | 8.0 分 | 17.3 ㎡ | 44,000 円 | 8,407 円/坪 | 2,543 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 14 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 4丁目 | 国立駅 | 16.0 分 | 26.0 ㎡ | 35,000 円 | 4,450 円/坪 | 1,346 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 13 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 4丁目 | 矢川駅 | 6.0 分 | 22.4 ㎡ | 35,000 円 | 5,174 円/坪 | 1,565 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 21 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 富士見台 1丁目5-1 | 谷保駅 | 8.0 分 | 19.9 ㎡ | 46,000 円 | 7,653 円/坪 | 2,315 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 10 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 1丁目4-22 | 国立駅 | 15.0 分 | 18.6 ㎡ | 61,000 円 | 10,823 円/坪 | 3,274 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 10 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 西 1丁目4-22 | 国立駅 | 15.0 分 | 18.6 ㎡ | 57,000 円 | 10,112 円/坪 | 3,059 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 2丁目19-64 | 国立駅 | 12.0 分 | 35.6 ㎡ | 76,000 円 | 7,064 円/坪 | 2,137 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 29 | 賃貸アパート | 東京都 国立市 東 1丁目20-16 | 国立駅 | 7.0 分 | 15.4 ㎡ | 62,000 円 | 13,332 円/坪 | 4,033 円/㎡ | 2015年11月20日 |