中 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691909 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 691910 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,743,802 円/坪 | 830,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 691911 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 691912 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 691913 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 692173 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 691895 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 691896 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 691897 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 691898 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 691900 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 691901 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 691902 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 691903 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,011,937 円/坪 | 911,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 692175 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 691884 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 691885 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 691887 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,008,899 円/坪 | 607,692 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 691888 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 691889 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,331,448 円/坪 | 705,263 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 692178 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,460,972 円/坪 | 744,444 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 692179 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 691874 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 691876 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 691878 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 691879 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,331,448 円/坪 | 705,263 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 692181 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 1,300,274 円/坪 | 393,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 692182 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 691784 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 691785 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 691786 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 691787 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 17.0 分 | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | SRC | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 691788 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 692187 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,460,972 円/坪 | 744,444 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 692188 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 692189 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,505,438 円/坪 | 757,895 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 691779 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 692194 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 691775 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 691776 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 692199 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 691764 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 691765 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 691766 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 691767 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 691768 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,878,787 円/坪 | 1,173,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 691769 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 691770 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 692201 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 692202 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,800,195 円/坪 | 847,059 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |