三沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670604 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 670605 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 670610 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 670613 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 672466 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 670552 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 670555 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 670557 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 672467 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 672555 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 672574 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 670508 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 670509 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 672469 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 672576 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 670465 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 1低住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 670466 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 670468 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 670471 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 670472 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 672471 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 670316 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 670317 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 670320 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 670321 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 672472 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 672578 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 672579 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 670290 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 670291 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 670293 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 672473 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 670267 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 670268 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 670269 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 670271 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 670272 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 672474 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 670250 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 670251 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 670253 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 670254 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 672476 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 672477 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 382,003 円/坪 | 115,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 672478 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 670069 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 670070 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 670071 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 53.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 672479 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 672585 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |