日野市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670569 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 670570 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 670571 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 670572 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 670573 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 670574 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 670577 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 670582 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 670583 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 670585 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 670586 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 670587 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 670588 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東平山 | 平山城址公園駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 670589 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東平山 | 豊田駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 670590 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 東平山 | 豊田駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 670591 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 日野本町 | 日野駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 670592 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 日野本町 | 日野駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 670593 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 日野本町 | 日野駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 670594 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 日野本町 | 日野駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 670595 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 日野本町 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,948,674 円/坪 | 589,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 670596 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 日野本町 | 日野駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 670597 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 平山 | 平山城址公園駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 670598 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 平山 | 平山城址公園駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 670599 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 平山 | 平山城址公園駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 670600 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 平山 | 平山城址公園駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 670602 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 平山 | 平山城址公園駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 670603 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 670606 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 670607 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,042,595 円/坪 | 315,385 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 670608 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 670609 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 670611 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 670612 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 505 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 670614 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 百草 | 百草園駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,592,787 円/坪 | 481,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 670615 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 百草 | 百草園駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 670616 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 百草 | 百草園駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 670754 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 670757 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 670759 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 新町 | 日野駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 670760 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 新町 | 日野駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 670761 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 新町 | 日野駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 670765 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 670766 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 670767 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 670768 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 670769 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 670771 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 670772 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 670773 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 670774 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 南平 | 南平駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |