蔵前 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 100982 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 40.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 100983 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 100984 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 30.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,738,291 円/坪 | 1,433,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 100985 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 99322 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 99323 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 5,709,993 円/坪 | 1,727,273 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99324 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 浅草橋駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99325 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 浅草橋駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 100986 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 100987 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,933,884 円/坪 | 2,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 100988 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 15.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 100989 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,077,134 円/坪 | 1,233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 99276 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 99277 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 99278 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 99279 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 4,327,573 円/坪 | 1,309,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 99280 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 99281 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 99282 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 99283 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 99284 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 99285 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 99286 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 100990 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 100991 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 99231 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 99232 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 99233 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 99234 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 99235 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 99236 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,108,618 円/坪 | 1,242,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 99237 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 99238 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 99239 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 99240 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,683,197 円/坪 | 1,416,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 99241 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 100994 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 50.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 100995 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 100996 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 100997 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 99194 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 99195 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 5,830,201 円/坪 | 1,763,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 99196 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 99197 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 5,349,362 円/坪 | 1,618,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 99198 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 99199 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 99200 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 99201 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 4,214,876 円/坪 | 1,275,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 99202 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,884,297 円/坪 | 1,175,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 99203 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 5,709,993 円/坪 | 1,727,273 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |