三筋 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103325 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 99163 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 5,649,887 円/坪 | 1,709,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 99164 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 99165 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 5,100,354 円/坪 | 1,542,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 99166 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 5,409,468 円/坪 | 1,636,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 99167 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99168 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99169 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 103326 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 103327 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 103328 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 103378 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 99148 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 5,529,676 円/坪 | 1,672,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 99149 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,260,790 円/坪 | 1,288,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 99150 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 103329 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 103330 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 103331 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 103332 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 103380 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 99133 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 99134 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 99135 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 103333 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 4,373,808 円/坪 | 1,323,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 103334 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 103335 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 103384 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 103385 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 99113 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 99114 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 99115 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 99116 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 99117 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 99118 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 99119 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 103336 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 103337 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,239,669 円/坪 | 980,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 98482 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,884,297 円/坪 | 1,175,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 98483 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 98484 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | RC | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 98485 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 4,481,177 円/坪 | 1,355,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 98486 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 新御徒町駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 103339 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 103340 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,610,935 円/坪 | 1,092,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 103341 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 4,008,264 円/坪 | 1,212,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 103342 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 98473 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 4,688,205 円/坪 | 1,418,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 98474 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 98475 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 103343 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |