駒形 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99033 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 99034 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 965,289 円/坪 | 292,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 99035 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 99036 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 101311 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 101349 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 15.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 1,829,200 円/坪 | 553,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 101350 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 98963 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 101312 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 101313 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 101352 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 98880 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 98881 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 98882 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 98883 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,790,635 円/坪 | 1,146,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 101315 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 101316 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 101353 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 98805 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 98806 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 101354 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 98389 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 98390 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 5,068,869 円/坪 | 1,533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 101319 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 101320 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 101355 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 98339 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 98340 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 101356 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 98288 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 101357 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 98235 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 55.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 101322 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 101323 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 101358 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 101359 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 97866 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 97867 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,371,901 円/坪 | 1,020,000 円/㎡ | RC | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 101324 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 101325 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 101326 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 101327 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,125,471 円/坪 | 945,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 101360 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 97818 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 41.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 97819 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 97820 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 97821 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | RC | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 101328 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 101329 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 浅草駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 101361 | 中古マンション | 東京都 台東区 駒形 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |