池之端 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 100152 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 100153 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 100216 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 100217 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 5,206,611 円/坪 | 1,575,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 99492 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 99493 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99494 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,497,706 円/坪 | 755,556 円/㎡ | 1種住居 | 1961年 | 64.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 99495 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 99496 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 99497 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 99499 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1961年 | 64.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 99500 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 180,000,000 円 | 7,933,884 円/坪 | 2,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 100157 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 100218 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,507,887 円/坪 | 1,363,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 99449 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,137,315 円/坪 | 2,461,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 99450 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 5,915,616 円/坪 | 1,789,474 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 99451 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 5,529,676 円/坪 | 1,672,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 99452 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 99453 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 99454 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 6,097,335 円/坪 | 1,844,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 100159 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 100219 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 99397 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,162,535 円/坪 | 2,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 99398 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 99399 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 99400 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 99401 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 100160 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 100161 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 6,959,547 円/坪 | 2,105,263 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 100162 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 100163 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 100164 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 100220 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 240,000,000 円 | 11,334,119 円/坪 | 3,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 99340 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 99341 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 99342 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 99343 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,628,734 円/坪 | 2,307,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 99344 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 99345 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 99346 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 99347 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 99348 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 99349 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 100165 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 8,414,727 円/坪 | 2,545,455 円/㎡ | RC | 商業 | 1950年 | 74.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 100166 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,984,106 円/坪 | 1,507,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 100167 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 5,179,064 円/坪 | 1,566,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 100221 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 98751 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 98753 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 98754 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,628,734 円/坪 | 2,307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |