橋場 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102727 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 99160 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 99161 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 99162 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 浅草駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 102728 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,283,997 円/坪 | 690,909 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 102729 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,497,706 円/坪 | 755,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99144 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99145 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 99146 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 東向島駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | 近隣商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 99147 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 浅草駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 102731 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 99131 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 99132 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 99112 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 102735 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 102736 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 102740 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,013,524 円/坪 | 609,091 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 102741 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 102742 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 98471 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,925,980 円/坪 | 582,609 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 98472 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 102745 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 102746 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 98460 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 102747 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 98448 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 97962 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 102751 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 102752 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 97941 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 102755 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,710,744 円/坪 | 820,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 7.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 97919 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 97405 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 東向島駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 近隣商業 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 97406 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 26.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 102760 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 97393 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 97394 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 商業 | 1982年 | 40.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 102762 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 16.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 97381 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 97382 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 16.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 102764 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 102765 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 102766 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 102725 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 浅草駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 15.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 96934 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 42.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 96935 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 96936 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 96937 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 浅草駅 | 22.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 15.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 96938 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 東向島駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1979年 | 42.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 96939 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1979年 | 42.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |