鳥越 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102071 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 99326 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 99327 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 99328 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 99287 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 102072 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 102092 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99205 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 99206 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 98619 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 98620 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 102121 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 98589 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 4,826,446 円/坪 | 1,460,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 98590 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 102094 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 102122 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 98561 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 98562 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 98512 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,221,233 円/坪 | 1,276,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 98513 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 102073 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 98099 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 102074 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 102127 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,388,430 円/坪 | 1,025,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 14.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 102128 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 4,344,747 円/坪 | 1,314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 14.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 98062 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,661,792 円/坪 | 1,107,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 98063 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,727,273 円/坪 | 825,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 102075 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 102130 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 102131 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 14.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 97985 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 18.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 97986 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 102076 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 102132 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 13.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 102133 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 13.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 97528 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 13.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 97529 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 17.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 97530 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 102077 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 102078 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 102096 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 97488 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,365,891 円/坪 | 1,018,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 11.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 102097 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 102098 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 102099 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 19.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 102135 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 新御徒町駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 13.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 97465 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 97466 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 102079 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 102080 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |