寿 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 101229 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 101230 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 101231 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 99517 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 99518 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 6,010,519 円/坪 | 1,818,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 99519 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99520 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99521 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,322,949 円/坪 | 1,307,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 99522 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 99523 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,573,001 円/坪 | 1,383,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 99524 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 101233 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 99468 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 99469 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 99470 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 99471 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 99472 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 99473 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 99474 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 101267 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 5,383,706 円/坪 | 1,628,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 101268 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 101269 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,712,651 円/坪 | 1,123,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 99425 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,683,197 円/坪 | 1,416,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 99426 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 99427 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 99428 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,553,719 円/坪 | 1,075,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 99429 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,893,481 円/坪 | 1,177,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 101234 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 101273 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 4,826,446 円/坪 | 1,460,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 99373 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 99374 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 99375 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,726,522 円/坪 | 1,127,273 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 101235 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 101275 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 101276 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 98769 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 98770 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,661,792 円/坪 | 1,107,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 98771 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | SRC | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 98772 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 101277 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 101278 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,158,863 円/坪 | 955,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 38.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 98730 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 98731 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1982年 | 42.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 101279 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 101280 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,371,901 円/坪 | 1,020,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 98685 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 4,748,311 円/坪 | 1,436,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 98686 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 98687 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 98688 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 田原町駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 101237 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |