鷹子町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3987 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3988 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 800,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 3954 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3992 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 8.0 分 | 510 ㎡ | 7,200,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3955 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3994 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3956 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 23,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3957 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3959 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3960 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3961 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3999 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 23,000,000 円 | 176,820 円/坪 | 53,488 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4000 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 3.0 分 | 590 ㎡ | 18,000,000 円 | 100,853 円/坪 | 30,508 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4002 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4004 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 800,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4006 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4007 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 7.0 分 | 350 ㎡ | 41,000,000 円 | 387,250 円/坪 | 117,143 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3966 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4008 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4010 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4012 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 5.0 分 | 1,700 ㎡ | 85,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4013 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4016 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 22,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4017 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 23,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3970 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3972 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4021 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4022 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 7,900,000 円 | 72,542 円/坪 | 21,944 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4023 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 7,700,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3973 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4024 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 4025 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3975 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3976 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4028 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3980 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 29,000,000 円 | 368,721 円/坪 | 111,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 4031 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8372 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 338,843 円/坪 | 102,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 8373 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8374 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8375 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8376 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 12.0 分 | 440 ㎡ | 36,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8377 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 7.0 分 | 800 ㎡ | 40,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8383 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 18,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8384 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 5,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8378 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 9527 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 13.0 分 | 520 ㎡ | 44,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 24.9 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 9533 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 30,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 9530 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 久米駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 27,000,000 円 | 343,293 円/坪 | 103,846 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9535 | 土地 | 愛媛県 松山市 鷹子町 | 鷹ノ子駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |