福角町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、福角町において過去に取引(売買)された26.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、福角町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5795 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 800,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5796 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5798 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 11,000,000 円 | 71,302 円/坪 | 21,569 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5799 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5802 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 7,800,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5803 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 7,900,000 円 | 186,542 円/坪 | 56,429 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5805 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,400,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5806 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 7,100,000 円 | 180,545 円/坪 | 54,615 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5807 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 9,900,000 円 | 192,512 円/坪 | 58,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 5808 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8678 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 13,000,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 32.6 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11956 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11957 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 20.0 分 | 880 ㎡ | 28,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 29.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 11961 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 16924 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 9,200,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 16925 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15800 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 16.0 分 | 630 ㎡ | 20,000,000 円 | 104,945 円/坪 | 31,746 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19141 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 9,500,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17933 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 17.0 分 | 750 ㎡ | 20,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 21.7 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17934 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 13.0 分 | 810 ㎡ | 20,000,000 円 | 81,623 円/坪 | 24,691 円/㎡ | 20.8 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17935 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 10.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20166 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 26.0 分 | 1,500 ㎡ | 7,200,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20168 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 6,500,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21777 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21778 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21779 | 土地 | 愛媛県 松山市 福角町 | 堀江駅 | 17.0 分 | 750 ㎡ | 16,000,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |