湊町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6696 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 14.4 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6706 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 1.0 分 | 170 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6693 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 大街道駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 37,000,000 円 | 764,463 円/坪 | 231,250 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6694 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 土橋駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 36,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 10.1 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6695 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 土橋駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6700 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 2.0 分 | 170 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,458,433 円/坪 | 441,176 円/㎡ | 8.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16052 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 石手川公園駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12086 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14594 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 33,000,000 円 | 703,812 円/坪 | 212,903 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13472 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,279,659 円/坪 | 387,097 円/㎡ | 13.2 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20341 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 6.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20344 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22044 | 土地 | 愛媛県 松山市 湊町 | 松山市駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |