宮西 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7181 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 246,833 円/坪 | 74,667 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7183 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10095 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 萱町6丁目駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 10099 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 宮田町駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12695 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12697 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17418 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 萱町6丁目駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17419 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 萱町6丁目駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17422 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 16255 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16256 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 26,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19389 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18165 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18166 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 宮田町駅 | 6.0 分 | 770 ㎡ | 160,000,000 円 | 686,916 円/坪 | 207,792 円/㎡ | 31.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14665 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14666 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14667 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14668 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14669 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 14672 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 宮田町駅 | 4.0 分 | 930 ㎡ | 140,000,000 円 | 497,646 円/坪 | 150,538 円/㎡ | 18.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13567 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 5.0 分 | 880 ㎡ | 130,000,000 円 | 488,354 円/坪 | 147,727 円/㎡ | 35.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22171 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 22173 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 26,000,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 22174 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22180 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 26,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22181 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22186 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 宮田町駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 22182 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22183 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 22184 | 土地 | 愛媛県 松山市 宮西 | 古町駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |