朝美 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1289 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 37,000,000 円 | 339,762 円/坪 | 102,778 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1290 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 25,000,000 円 | 258,264 円/坪 | 78,125 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1291 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1293 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 1294 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 14.0 分 | 460 ㎡ | 7,500,000 円 | 53,898 円/坪 | 16,304 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 7943 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 9058 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9057 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 松山駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9056 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10322 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15468 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15469 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 15470 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15471 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15472 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15473 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15474 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15475 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14815 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 14816 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10232 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 9.0 分 | 1,400 ㎡ | 100,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18370 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 20576 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 衣山駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20577 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20578 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝美 | 宮田町駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |