朝日ケ丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1270 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1271 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1275 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1276 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1277 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1278 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1279 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1280 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9053 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 7.0 分 | 810 ㎡ | 52,000,000 円 | 212,225 円/坪 | 64,198 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 9054 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15464 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 9,500,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10231 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 16660 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 37,000,000 円 | 210,886 円/坪 | 63,793 円/㎡ | 28.9 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16661 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 8,400,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13624 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13626 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13627 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11952 | 土地 | 愛媛県 松山市 朝日ケ丘 | 衣山駅 | 5.0 分 | 430 ㎡ | 21,000,000 円 | 161,445 円/坪 | 48,837 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |