石岡市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32501 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 茨城 | 石岡駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 32537 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 160 ㎡ | 4,500,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32785 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 柿岡 | 石岡駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32857 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 鹿の子 | 石岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32936 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 北府中 | 石岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32937 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 北府中 | 石岡駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 167,233 円/坪 | 50,588 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 32969 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 国府 | 石岡駅 | 11.0 分 | 560 ㎡ | 650 ㎡ | 23,000,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 13.5 m | SRC | その他 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 33222 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 茨城 | 石岡駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 33223 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 茨城 | 石岡駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 15.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 33310 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 東成井 | 羽鳥駅 | 19.0 分 | 720 ㎡ | 160 ㎡ | 45,000,000 円 | 929,752 円/坪 | 281,250 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 33374 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 真家 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33463 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 村上 | 石岡駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 33576 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 若宮 | 石岡駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 135 ㎡ | 2,100,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32498 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 若松 | 石岡駅 | 25.0 分 | 265 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 32499 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 茨城 | 石岡駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 32500 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 高浜 | 高浜駅 | 10.0 分 | 345 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 32504 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 東光台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 32505 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 東光台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 265 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 32506 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 南台 | 石岡駅 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 32508 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 青田 | 石岡駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 32515 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 旭台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32516 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 旭台 | 石岡駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32938 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 北府中 | 石岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 32939 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 北府中 | 石岡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 31.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32961 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 碁石沢 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 100 ㎡ | 750,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1950年 | 75.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32965 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 小井戸 | 石岡駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32983 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 小屋 | 羽鳥駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 33033 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 正上内 | 石岡駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 33078 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 総社 | 石岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 33224 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 茨城 | 石岡駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 33250 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 東石岡 | 石岡駅 | 20.0 分 | 660 ㎡ | 195 ㎡ | 9,800,000 円 | 166,136 円/坪 | 50,256 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 33340 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 府中 | 石岡駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33471 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 山崎 | 羽鳥駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 32497 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 若松 | 石岡駅 | 25.0 分 | 700 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 32503 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 南台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 235 ㎡ | 125 ㎡ | 8,800,000 円 | 232,727 円/坪 | 70,400 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 32517 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 旭台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 32540 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 石岡 | 石岡駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 32789 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 柿岡 | 石岡駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 165 ㎡ | 5,800,000 円 | 116,205 円/坪 | 35,152 円/㎡ | 27.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 32970 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 国府 | 石岡駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 210 ㎡ | 3,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 5.3 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 33080 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 総社 | 石岡駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 167,494 円/坪 | 50,667 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1955年 | 70.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 33143 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 東光台 | 石岡駅 | 26.0 分 | 310 ㎡ | 110 ㎡ | 9,300,000 円 | 279,488 円/坪 | 84,545 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 33196 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 根当 | 石岡駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 110 ㎡ | 800,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 18.2 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 33218 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 八軒台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 店舗 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 33251 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 東石岡 | 石岡駅 | 15.0 分 | 800 ㎡ | 12,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 45 | 33254 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 東石岡 | 石岡駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 19.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 33341 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 府中 | 石岡駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 33375 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 真家 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 33409 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 南台 | 石岡駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 23.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 32493 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 若松 | 石岡駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 32494 | 中古一戸建て | 茨城県 石岡市 若松 | 石岡駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |