かすみがうら市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104672 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 104673 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 104675 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 235 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 104761 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 104816 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 男神 | 神立駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 104823 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 柏崎 | 神立駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 440 ㎡ | 8,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 104906 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 宍倉 | 神立駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 104963 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 104671 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 104817 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 男神 | 神立駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104875 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 加茂 | 神立駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 104966 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 8,700,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 104967 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 104970 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 104690 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 5,600,000 円 | 160,979 円/坪 | 48,696 円/㎡ | 6.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 104762 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 130 ㎡ | 7,500,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 104909 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 宍倉 | 神立駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 104971 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 104972 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 360 ㎡ | 71,000,000 円 | 651,974 円/坪 | 197,222 円/㎡ | 14.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 104973 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 104974 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 10.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 104975 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 29.0 分 | 620 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 104976 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 105099 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 田伏 | 神立駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 104720 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 104721 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 104764 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉南 | 神立駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 104833 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 上稲吉 | 神立駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 820 ㎡ | 160,000,000 円 | 645,031 円/坪 | 195,122 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104977 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 580 ㎡ | 11,000,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 29.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 104978 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 105086 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下志筑 | 石岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 500,000 円 | 38.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 104722 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 104723 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 18.0 分 | 700 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 104724 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 104834 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 上稲吉 | 神立駅 | 28.0 分 | 990 ㎡ | 460 ㎡ | 80,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 24.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 104877 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 加茂 | 神立駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 230 ㎡ | 40,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1963年 | 61.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 104889 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 24,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 38 | 104890 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 坂 | 神立駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 75.0 ㎡ | 250,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1967年 | 57.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 104982 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 105116 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 中志筑 | 石岡駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1963年 | 61.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 104667 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 20.0 分 | 495 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 104692 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉 | 神立駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 104725 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 104726 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 104795 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 牛渡 | 神立駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 105 ㎡ | 3,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 104835 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 上稲吉 | 神立駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 295,316 円/坪 | 89,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2低住専 | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 104986 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 104988 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 下稲吉 | 神立駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 104670 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 宍倉 | 神立駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 104727 | 中古一戸建て | 茨城県 かすみがうら市 稲吉東 | 神立駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |